Astérix et la Transitalique

, ,

Achat Astérix et la Transitalique - Ferri+Conrad+Goscin+ - Didier Conrad - Jean-Yves Ferri
Les personnages créés par les deux génies du 9e art Albert Uderzo et René Goscinny sont de retour ! Après  Astérix chez les Pictes  et  Le Papyrus de César, Astérix et Obélix reviennent dans  Astérix et la Transitalique, le nouvel album signé par les talentueux Jean-Yves Ferri et Didier Conrad. N'en déplaise à Obélix, les Italiques, les habitants de l'Italie, ne sont pas tous des Romains, au contraire ! Les Italiques tiennent à préserver leur autonomie et voient d'un mauvais oeil les vélléités de domination de Jules César et ses Légions. Dans  Astérix et la Transitalique, nos héros favoris s'engagent dans une aventure palpitante à la découverte de cette suprenante Italie antique ! Découvrez cette nouvelle aventure dans cet exceptionnel Art-book qui comprend un album numéroté de 112 pages, format 290x370 mm, en quadri, sur papier 150 g, avec : - Les 44 planches crayonnées par Didier Conrad - Les 44 planches encrées par Didier Conrad - Un Cahier graphique avec des dessins inédits, études de personnages, croquis et storyboards de Jean-Yves Ferri et Didier Conrad. -  12 Ex-Libris dont 2 signés par les auteurs (1 par Didier Conrad et 1 par Jean-Yves Ferri)   En savoir plus

En savoir plus >>

Caractéristiques du produit

  • Editeur : ALBERT RENE
  • Date de parution : 30/11/2017
  • Format : 0,0 x 0,0 x 0,0
  • Poids : 2700 g
  • Nombre de page(s) : 0
Référence : 9782864973294

Partager par Email

Astérix et la Transitalique

Ferri+Conrad+Goscin+

Didier Conrad

Jean-Yves Ferri

Ajout à ma liste d’envies

Astérix et la Transitalique

Ferri+Conrad+Goscin+

,

Didier Conrad

,

Jean-Yves Ferri

Chapitre
Cet article est proposé par Chapitre.com, partenaire du Club
Cet article lève votre engagement d'achat au Club mais n'est pas échangeable avec vos Points Fidélité.
Vente                                 Astérix et la Transitalique
                                 - Ferri+Conrad+Goscin+  - Didier Conrad  - Jean-Yves Ferri

Neuf 199,95

Vous n'êtes pas encore membre
du club

Pour découvrir notre offre spéciale de bienvenue au Club et découvrir tous les avantages qui vous sont réservés, veuillez contacter notre Service clientèle
Par mail :serviceclub@belgique-loisirs.com
Par téléphone : 068/278 492

Découvrez vos avantages >>

Astérix et la Transitalique